Geschäftsführender Vorstand

Kreisvorsitzende

Melanie Nonte

Hesel

 

melanie.nonte@cdu-leer.de

 

Weitere Ämter und Mandate:

Vorsitzende CDU Samtgemeindeverband Hesel

 

Stellv. Ratsvorsitzende SG Hesel,

Kreistagsabgeordnete (Sprecherin der Fraktion für Wirtschaft, Handwerk, Digitalisierung und Tourismus),

                                                 Mitglied des Präsidiums der CDU Niedersachsen

 

Stellvertretener Vorsitzender

Malte Blümel

Jemgum

 

jemgum@cdu-leer.de

 

 

Stellvertretene Vorsitzende

Hildegrad Hinderks

Weener

 

weener@cdu-leer.de

 

Stellvertretene Vorsitzende

Silke Kuhlemann

Westoverledingen

 

westoverledingen@cdu-leer.de

Schatzmeister

Fritz-Hannes van Beckum

Leer

 

 

Schriftführer

Ulf-Fabian Heinrichsdorff

Leer

 

weitere Ämter und Mandate:

- Stellvertretender Vorsitzender des CDU-Stadt-

  verbandes Leer

- Ratsherr der Stadt Leer 

- Schatzmeister und Bezirksgeschäftsführer der Jungen Union

   Ostfriesland

Pressesprecher

Philipp Sempell

Westoverledingen

 

philipp.sempell@cdu-leer.de

Jens Rainer Bohlsen

Mitgliederbeauftragter

Moormerland

Kreistagsfraktionsvorsitzende

Grietje Oldigs-Nannen

Leer

 

grietje.oldigs-nannen@ktleer.de

Kreisgeschäftsführer

Ralf Jurczyk

 

ralf.jurczyk@cdu-leer.de