Geschäftsführender Vorstand

Kreisvorsitzende

Melanie Nonte

Hesel

 

melanie.nonte@cdu-leer.de

 

Weitere Ämter und Mandate:

Vorsitzende CDU Samtgemeindeverband Hesel

Mitglied des Samtgemeinderates der Samtgemeinde Hesel

Stellvertretende Bürgermeisterin der Samtgemeinde Hesel

Mitglied des Gemeinderates der Gemeinde Hesel

 

Stellvertretene Vorsitzende

Gesa Groenewold

Leer

 

gesa.groenewold@cdu-leer.de

 

 

Stellvertretene Vorsitzende

Hildegrad Hinderks

Weener

 

weener@cdu-leer.de

 

Stellvertretene Vorsitzende

Tatjana Maier-Keil

Rhauderfehn

 

tatjana@cdu-leer.de

Schatzmeister

Fritz-Hannes van Beckum

Leer

 

 

Schriftführer

Ulf-Fabian Heinrichsdorff

Leer

 

 

 

weitere Ämter und Mandate:

- Stellvertretender Vorsitzender des CDU-Stadt-

  verbandes Leer

- Ratsherr der Stadt Leer 

- Schatzmeister und Bezirksgeschäftsführer der Jungen Union

   Ostfriesland

Pressesprecher

Philipp Sempell

Westoverledingen

 

philipp.sempell@cdu-leer.de

Mitgliederbeauftragte

Hella Bruns

Hesel

Kreistagsfraktionsvorsitzender

Dieter Baumann

Moormerland

 

dieter.baumann@cdu-leer.de

Kreisgeschäftsführer

Ralf Jurczyk

 

ralf.jurczyk@cdu-leer.de

Herzlich Willkommen auf der Homepage der CDU im Landkreis Leer!

 

Auf unserer Homepage wollen wir Ihnen Einblicke in unsere Arbeit und Infos über unsere Funktions- und Mandatsträger geben. Nutzen Sie bei Fragen zu unserer Arbeit gern unser Kontaktformular oder melden Sie sich in unserer Kreisge-schäftsstelle. Oder benutzen Sie gleich unser Beitrittsformular und werden Sie Mitglied der CDU im Landkreis Leer. Wir freuen uns auf Ihr Engagement und Ihren Beitrag zur Gestaltung der Politik im Landkreis Leer. Für passive Unter-stützer haben wir hier beschrieben wie man schnell und unkompliziert Spender werden kann.

 

Viel Spass beim Surfen!

Terminübersicht des CDU KV Leer

 AKTUELLE TERMINE:

(Informationen bei den Verbandsvorsitzenden

Die CDU-Geschäftsstelle in Leer ist 

am 30. April und 11. und 24. Mai 2018

nicht besetzt. 

 

28. Mai 2018

CDU Bezirksverband Ostfriesland

Bezirksparteitag I/2018 

Ostgroßefehn

 

 

GESCHÄFTSZEITEN DER

CDU-GESCHÄFTSSTELLE IN LEER 

Mo., Mi., Fr, jeweils v. 10 bis 13 Uhr
Do. von 14 bis 17 Uhr.
       kreisverband@cdu-leer.de
Tel.: 0491 / 12878

 Unsere Verbände: 

Unsere Abgeordneten

Jens Gieseke MdEP

Gitta Connemann MdB

 

Ostfriesland

Wahlergebnisse

der Kommunalwahlen am 11. September 2016:


..und auf den Internetseiten der Städte und Gemeinden im Landkreis Leer.