Kreistagsfraktion 2016-2021


Informationen zur Arbeit des Kreistages und seiner Ausschüsse, Tagesordnungen und öffentliche Vorlagen sind über das KREISTAGSINFORMATIONSSYSTEM des Landkreises Leer zugänglich (LOGO anklicken).


Bei den Kommunalwahlen am 12. September 2021 hat die CDU ein Wahlergebnis von 29,3 % erzielt und erhält 16 von 54 Kreistagsmandaten.  Die konstituierende Fraktionssitzung wird Ende September stattfinden. Gewählt wurden (D=direkt L= über Liste): 

 

Wahlbereich I     Gitta Connemann (D), Grietje Oldigs-Nannen (D), Ulf-Fabian Heinrichsdorff (L)

Wahlbereich II   Dieter Baumann (D) Gerd Dählmann (D), Andreas Rademacher (D), Melanie Nonte (L),

Wahlbereich III  Ulf Thiele (D), Günther Lüken (L),   Johann Sandersfeld (D), Johann Duis (D) 

Wahlbereich IV  Ina Penon (L), Hildegard Hinderks (D)

Wahlbereich V   Niels Plaisir (D), Hedwig Pruin (D) Silke Kuhlemann (L)

 

Die Besetzung der Ausschüsse erfolgt in der konsttuierenden Sitzung des Kreistages am 18. November 2021

 

 


Gitta Connemann MdB

Hesel

gitta.connemann@ktleer.de


Grietje Oldigs-Nannen

Leer

grietje.oldigs-nannen@ktleer.de


Ulf-Fabian Heinrichsdorff

Leer

ulf-fabian.heinrichsdorff@cdu-leer.de


Dieter Baumann

Moormerland

dieter.baumann@ktleer.de


Gerd Dählmann

Hesel

gerd.daehlmann@ktleer.de


Andreas Rademacher

Schwerinsdorf


Melanie Nonte

Hesel

melanie.nonte@cdu-leer.de


Ulf Thiele MdL

Filsum

ulf.thiele@ktleer.de


Johann Duis

Uplengen


Johann Sandersfeld

Uplengen

johann.sandersfeld@ktleer.de


Günther Lüken

Ostrhauderfehn

guenther.lueken@ktleer.de


Hildegard Hinderks

Weener

weener@cdu-leer.de


Ina Penon

Bunderneuland

 


Niels Plaisir

Rhauderfehn

rhauderfehn@cdu-leer.de


Silke Kuhlemann

Westoverledingen

westoverledingen@cdu-leer.de


Hedwig Pruin

Westoverledingen

hedwig.pruin@ktleer.de